Mannschaftsmeisterschaft SSV 2020

Berichte

Die Spielpläne der Mannschaftsmeisterschaft sind bekannt
, Haefeli Marc-André
Unsere Mannschaften starten gegen Zweisimmen, Laufen 2 und Biberist 2
Freischützen Balsthal-Klus feiern Aufstieg der beiden Mannschaften
, Baumgartner Marco
Nach dem letztjährigen Aufstieg der ersten Mannschaft in die 1. Liga war das Saisonziel der acht...
Die Freischützen feiern ihren Doppel-Aufstieg ausgiebig!
, Webmaster
Am vergangenen Samstag hat unser Verein den NLB- resp. 3. Liga-Aufstieg unserer beiden Mannschaf...

Weitere Einträge

Archiv Team-Ergebnisse 1. Mannschaft

2019: 1. Liga - Rang 1 - 1561,57 P. - AUFSTIEG!
2018: 2. Liga - Rang 1 - 1554,86 P. - AUFSTIEG!
2017: 1. Liga - Rang 8 - 1545,71 P. - Abstieg
2016: 1. Liga - Rang 4 - 1554,57 P.
2015: 2. Liga - Rang 1 - 1554,57 P. - AUFSTIEG!
2014: 2. Liga - Rang 2 - 1554,29 P.
2013: 2. Liga - Rang 2 - 1540,86 P.
2012: 3. Liga - Rang 1 - 1548,14 P. - AUFSTIEG!
2011: 3. Liga - Rang 2 - 1533,14 P.
2010: 3. Liga - Rang 2 - 1527,29 P.
2009: 3. Liga - Rang 6 - 1518,14 P.
2008: 4. Liga - Rang 1 - 1529,14 P. - AUFSTIEG!
2007: 3. Liga - Rang 8 - 1502,00 P. - Abstieg
2006: 4. Liga - Rang 1 - 1514,86 P. - AUFSTIEG!
2005: 3. Liga - Rang 7 - 1514,57 P. - Abstieg
2004: 4. Liga - Rang 1 - 1517,71 P. - AUFSTIEG!
2003: 4. Liga - Rang 6 - 1496,86 P.

Archiv Team-Ergebnisse 2. Mannschaft

2019: 4. Liga - Rang 1 - 1517,14 P. - AUFSTIEG!
2018: 4. Liga - Rang 3 - 1497,71 P.
2017: 4. Liga - Rang 4 - 1482,43 P.
2016: 4. Liga - Rang 6 - 1487,86 P.
2015: 4. Liga - Rang 6 - 1491,57 P.
2014: 4. Liga - Rang 6 - 1489,00 P.
2013: 4. Liga - Rang 7 - 1499,57 P.
2012: 4. Liga - Rang 7 - 1486,86 P.

Archiv Einzelresultate (1. + 2. Mannschaft)

2019 / 2018 / 2017 / 20162015 / 201420132012 / 2011
2010 /2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003

1. Mannschaft (NLB, Gr. 2 West)

Rd. Gegner Resultat S/U/N Pkt. / Rang
1 Zweisimmen :   /
2 Fribourg 2 :   /
3 Diemtigtal :   /
4 Niederbuchsiten :   /
5 Le Sépey :   /
6 Oberbalm :   /
7 Rubigen :   /

Spielplan / Tabelle
Einzelresultate (1. + 2. + 3. Mannschaft)

2. Mannschaft (3. Liga, Gr. 16)

Rd. Gegner Resultat S/U/N Pkt. / Rang
1 Laufen 2 :   /
2 Winistorf 2 :   /
3 Arlesheim 2 :   /
4 Talschützen Sulz :   /
5 Oberwil :   /
6 Mettauertal :   /
7 Pratteln :   /

Spielplan / Tabelle

3. Mannschaft (4. Liga, Gr. 13)

Rd. Gegner Resultat S/U/N Pkt. / Rang
1 Biberist 2 :   /
2 Gerlafingen 2 :   /
3 Günsberg 2 :   /
4 Hofstetten-Flüh 2 :   /
5 Selzach-Altreu 2 :   /
6 Aeschi :   /
7 Luterbach :   /

Spielplan / Tabelle