Indoor-Training
Mi 26.02.2020 18:30-20:30
1. Outdoor-Training (Start Qualis)
Mi 04.03.2020 17:30-20:00
Anmeldeschluss SMM
Mo 09.03.2020 08:00-08:00
Training
Mi 11.03.2020 17:30-20:00
DV SOSV
Sa 14.03.2020 14:00-17:00
Anmeldeschluss SGM
So 15.03.2020 08:00-08:00
Training
Mi 18.03.2020 17:30-20:00
DV BSV Thal
Fr 20.03.2020 19:00-21:00
Training
Mi 25.03.2020 17:30-20:00
Eröffnungsschiessen
Sa 28.03.2020 14:00-18:00
Training
Mo 30.03.2020 17:30-20:00
Training
Mi 01.04.2020 17:30-20:00
Liegendmatch Genève, Tir Perce Neige Duillier
So 05.04.2020 08:00-16:00
Training
Mo 06.04.2020 17:30-20:00
Training
Mi 08.04.2020 17:30-20:00
Schiessplan-Versand Liegendmatch
Sa 11.04.2020 10:00-11:00
Training (Abschluss Quali)
Mi 15.04.2020 17:30-20:00
JGM-Anmeldeschluss
Fr 17.04.2020 08:00-08:15
Training
Fr 17.04.2020 17:30-20:00
18. Zentralschweizer Liegendmatch, Zug
Sa 18.04.2020 08:45-10:00
Training
Mo 20.04.2020 17:30-20:00
Training
Mi 22.04.2020 17:30-20:00
Training
Fr 24.04.2020 17:30-20:00
Auswärtige: Rubigen, LM Val-de-Travèrs
Fr 24.04.2020 18:00-22:00
10. Bärenmoos-Schiessen Villmergen
So 26.04.2020 08:00-09:00
Training
Mo 27.04.2020 17:30-20:00
SK-Sitzung 2/2020
Di 28.04.2020 18:00-21:00
Training (MM. 1. Runde/GC 1. Runde)
Mi 29.04.2020 17:30-20:00
34. Storenbergschiessen Dettighofen
Fr 01.05.2020 08:00-11:00
Anmeldeschluss Verbands-/Vereinswettschiessen SOSV
Fr 01.05.2020 08:00-08:15
4. Dielsdorfer Bärenmatch
Fr 01.05.2020 14:15-15:20
14. Gretzenbacher Liegendmatch
So 03.05.2020 07:30-08:45
Volksschiessen Biezwil
So 03.05.2020 10:00-14:00
Training
Mo 04.05.2020 17:30-20:00
Training
Mi 06.05.2020 17:30-20:00
Training
Fr 08.05.2020 17:30-20:00
4. Freundschaftsmatch Balsthal - Arlesheim
Sa 09.05.2020 07:30-15:00
Meldeschluss SGM 2. Runde
Mo 11.05.2020 08:00-08:15
Training
Mo 11.05.2020 17:30-20:00
Training (MM. 2. Runde)
Mi 13.05.2020 17:30-21:00
Training
Fr 15.05.2020 17:30-20:00
46. Nachtschiessen Winistorf
Fr 15.05.2020 21:00-23:00
Liegendmatch Bursinel
Sa 16.05.2020 08:00-09:45
Training
Mo 18.05.2020 17:30-20:00
Training
Di 19.05.2020 17:30-20:00
7. Balsthaler Liegendmatch
Do 21.05.2020 07:30-20:30
7. Balsthaler Liegendmatch
Fr 22.05.2020 07:30-20:30
7. Balsthaler Liegendmatch
Sa 23.05.2020 07:30-20:30
7. Balsthaler Liegendmatch
So 24.05.2020 07:30-14:00
Training
Mo 25.05.2020 17:30-20:00
Meldeschluss JGM 1. Runde
Di 26.05.2020 08:00-08:15
Training (MM. 3. Runde/GC 2. Runde)
Mi 27.05.2020 17:30-21:00
Liegendmatch Saignelégier
Fr 29.05.2020 17:15-18:30
7. Balsthaler Liegendmatch
Mo 01.06.2020 07:30-20:30
Meldeschluss SGM 3. Runde
Mo 01.06.2020 08:00-08:15
Training
Mi 03.06.2020 17:30-20:00
Liegendmatch Ebikon
Sa 06.06.2020 07:15-08:20
Training (MM 4. Runde)
Mo 08.06.2020 17:30-21:00
Training
Fr 12.06.2020 17:30-20:00
ESF 2020: Sektion
Sa 13.06.2020 06:00 -
So 14.06.2020 20:00
Verbandsschiessen SOSV
Sa 13.06.2020 08:00-12:00
Verbandsschiessen SOSV
So 14.06.2020 08:00-12:00
Training
Mo 15.06.2020 17:30-20:00
Meldeschluss JGM 2. Runde
Di 16.06.2020 08:00-08:15
Training
Mi 17.06.2020 17:30-20:00
Verbandsschiessen SOSV
Do 18.06.2020 17:00-21:00
Training
Fr 19.06.2020 17:30-20:00
Verbandsschiessen SOSV
Sa 20.06.2020 08:00-12:00
Kant. GM-Final
So 21.06.2020 07:45-15:30
Training
Mo 22.06.2020 17:30-20:00
Training (MM. 5. Runde)
Mi 24.06.2020 17:30-21:00
Training
Fr 26.06.2020 17:30-20:00
Schweiz. GM-Final
Sa 27.06.2020 08:00-17:00
Training
Mo 29.06.2020 17:30-20:00
Training
Mi 01.07.2020 17:30-20:00
Training
Mo 06.07.2020 17:30-20:00
Meldeschluss JGM 3. Runde
Di 07.07.2020 08:00-08:15
8. Freundschaftsmatch Subingen - Balsthal
Di 07.07.2020 17:30-22:00
Training (GC 3. Runde/Uhrencup)
Mi 08.07.2020 17:30-20:00
Training
Fr 10.07.2020 17:30-20:00
ESF 2020: Schützenkönigs-Ausstiche
So 12.07.2020 08:00-15:00
Vorstandssitzung 2/2020
Mo 13.07.2020 18:00-21:00
Schützenhaus Reinigung
Sa 18.07.2020 08:00-12:00
11. Adliswiler Liegendmatch
Mi 22.07.2020 18:30-19:45
22. Diemtigtaler Liegendmatch
Sa 01.08.2020 08:05-09:20
Training
Mo 03.08.2020 17:30-20:00
Training
Mi 05.08.2020 17:30-20:00
Training
Fr 07.08.2020 17:30-20:00
Training
Mo 10.08.2020 17:30-20:00
Training
Mi 12.08.2020 17:30-20:00
Training
Fr 14.08.2020 17:30-20:00
Kantonale Titelwettkämpfe G50m
Sa 15.08.2020 07:00 -
So 16.08.2020 17:00
6. Lotzwiler Liegendmatch
Sa 15.08.2020 08:00-09:15
Vereinswettschiessen SSV
Sa 15.08.2020 08:00-12:00
Vereinswettschiessen SSV
So 16.08.2020 08:00-12:00
Training
Mo 17.08.2020 17:30-20:00
Training (MM 6. Runde)
Mi 19.08.2020 17:30-20:00
Vereinswettschiessen SSV
Do 20.08.2020 17:00-21:00
Training
Fr 21.08.2020 17:30-20:00
Volksschiessen Arlesheim
Fr 21.08.2020 18:00-20:00
Vereinswettschiessen SSV
Sa 22.08.2020 08:00-12:00
Volksschiessen Altreu (mit Fischessen)
Sa 22.08.2020 10:00-14:00
Grillplausch
So 23.08.2020 10:00-16:00
Training
Mo 24.08.2020 17:30-20:00
Anmeldeschluss JEM-Final
Di 25.08.2020 08:00-08:15
9. Winterthurer Liegendmatch
Di 25.08.2020 18:55-20:10
Training
Mi 26.08.2020 17:30-20:00
Training
Fr 28.08.2020 17:30-20:00
JEM-Final SOSV
Sa 29.08.2020 09:00-17:30
JGM-Final
So 30.08.2020 09:00-12:00
Schweizermeisterschaften
Mo 31.08.2020 -
So 06.09.2020
Training
Mo 31.08.2020 17:30-20:00
Anmeldeschluss Balsthaler Liegendmatch 2021 beim SOSV
Di 01.09.2020 08:00-08:15
Training (MM 7. Runde)
Mi 02.09.2020 17:30-20:00
Training
Fr 04.09.2020 17:30-20:00
Uhrencup-Final
So 06.09.2020 08:00-14:00
Training
Mo 07.09.2020 17:30-20:00
Training
Mi 09.09.2020 17:30-20:00
Training
Fr 11.09.2020 17:30-20:00
Liegendmatch Fribourg
Sa 12.09.2020 09:30-10:35
Training
Mo 14.09.2020 17:30-20:00
Jubiläums-Tag 111 Jahre Freischützen Balsthal-Klus
Mi 16.09.2020 (ganztägig)
Training
Mi 16.09.2020 17:30-20:00
Training
Fr 18.09.2020 17:30-20:00
Nachtschiessen Herbetswil
Fr 18.09.2020 20:00-23:00
LZ-Cup-Final
Sa 19.09.2020 10:50-18:00
Grenzlandcup-Final
So 20.09.2020 09:30-17:00
Training
Mo 21.09.2020 17:30-20:00
Training
Mi 23.09.2020 17:30-20:00
Training
Fr 25.09.2020 17:30-20:00
Absenden ESF 2020
Sa 26.09.2020 08:00-22:00
Auf-/Abstiegsrunde NLA/NLB Mannschaftsmeisterschaft
So 27.09.2020 08:00-14:00
Training
Mi 30.09.2020 17:30-20:00
Meldeschluss Serieschiessen SOSV
Do 01.10.2020 08:00-08:15
Nachtschiessen Boltigen
Fr 02.10.2020 19:30-20:05
Endschiessen
So 04.10.2020 08:00-14:00
Training
Mi 07.10.2020 17:30-20:00
Training
Mi 14.10.2020 17:30-20:00
Vorstandsausflug
Fr 16.10.2020 13:00-19:45
Thalercup-Final (prov.)
Sa 17.10.2020 09:00-12:00
5er-Cup-Final
So 18.10.2020 08:00-15:00
Training
Mi 21.10.2020 17:30-20:00
Schlussabend/Absenden
Fr 23.10.2020 19:00-23:00
Training
Mi 28.10.2020 17:30-20:00
5. Luzern Indoor-Cup-Final
Sa 14.11.2020 08:00-14:00
Wintermeisterschaft 1. Schiesstag
Sa 21.11.2020 13:30-15:30
Helfereinsatz Chlausenschiessen
Sa 28.11.2020 07:00-17:00
Helfereinsatz Chlausenschiessen
So 29.11.2020 08:00-12:00
Helfereinsatz Chlausenschiessen
Sa 05.12.2020 07:00-17:00
Helfereinsatz Chlausenschiessen
So 06.12.2020 07:00-12:00
Wintermeisterschaft 2. Schiesstag
Sa 12.12.2020 13:30-15:30
Wintermeisterschaft 3. Schiesstag
Sa 09.01.2021 13:30-15:30
Final Wintermeisterschaft
Sa 20.02.2021 10:00-15:30
112. Generalversammlung
Sa 20.02.2021 19:00-22:00
Abonnieren