Training Lotzwil
So 07.06.2020 08:00-10:00
Schiessplan-Versand Liegendmatch
So 07.06.2020 10:30-11:30
Training
Mo 08.06.2020 16:30-20:30
Training
Di 09.06.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 09.06.2020 17:30-20:30
Anmeldeschluss SGM (NEU)
Fr 12.06.2020 08:00-08:00
Training
Fr 12.06.2020 16:30-20:30
ESF 2020: Sektion (VERSCHOBEN auf 2021)
Sa 13.06.2020 06:00 -
So 14.06.2020 20:00
Training
Sa 13.06.2020 08:00-12:00
Training
Mo 15.06.2020 16:30-20:30
Training
Di 16.06.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 16.06.2020 17:30-20:30
Training
Mi 17.06.2020 16:30-20:30
Training
Fr 19.06.2020 16:30-20:30
Training
Sa 20.06.2020 08:00-12:00
Training
Mo 22.06.2020 16:30-20:30
Training
Di 23.06.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 23.06.2020 17:30-20:30
Training
Mi 24.06.2020 16:30-20:30
Training
Fr 26.06.2020 16:30-20:30
Training
Sa 27.06.2020 08:00-12:00
Training
Mo 29.06.2020 16:30-20:30
Training
Di 30.06.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 30.06.2020 17:30-20:30
Training
Mi 01.07.2020 16:30-20:30
Rückschubtermin GM 1.+2. Runde beim SOSV
Mo 06.07.2020 08:00-08:00
Training
Mo 06.07.2020 16:30-20:30
Training
Di 07.07.2020 16:30-17:30
8. Freundschaftsmatch Subingen - Balsthal (ABGESAGT)
Di 07.07.2020 17:30-22:00
Juniorenkurs
Di 07.07.2020 17:30-20:30
Training (spät. Verbandsschiessen SOSV)
Mi 08.07.2020 16:30-20:30
Training
Fr 10.07.2020 17:30-20:00
Training
Mo 13.07.2020 16:30-20:30
Vorstandssitzung 2/2020
Mo 13.07.2020 18:00-21:00
Training
Di 14.07.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 14.07.2020 17:30-20:30
Training
Mi 15.07.2020 16:30-20:30
Training
Fr 17.07.2020 16:30-20:30
Schützenhaus Reinigung
Sa 18.07.2020 08:00-12:00
Rückschubtermin GM 3. Runde beim SOSV
Mo 20.07.2020 08:00-08:00
Training
Mo 20.07.2020 16:30-20:30
Training
Di 21.07.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 21.07.2020 17:30-20:30
Training
Mi 22.07.2020 16:30-20:30
11. Adliswiler Liegendmatch
Mi 22.07.2020 18:30-19:45
Training
Fr 24.07.2020 16:30-20:30
Training
Sa 25.07.2020 08:00-12:00
6. Lotzwiler Liegendmatch
Sa 25.07.2020 09:00-13:05
Training
Mo 27.07.2020 16:30-20:30
Training
Di 28.07.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 28.07.2020 17:30-20:30
Training
Mi 29.07.2020 16:30-20:30
Training
Fr 31.07.2020 16:30-20:30
22. Diemtigtaler Liegendmatch
Sa 01.08.2020 08:05-09:20
Training
Mo 03.08.2020 16:30-20:30
Training
Di 04.08.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 04.08.2020 17:30-20:30
Meldeschluss DEZ Schweizermeisterschaften
Mi 05.08.2020 08:00-08:00
Training
Mi 05.08.2020 16:30-20:30
Training
Fr 07.08.2020 16:30-20:30
Training
Sa 08.08.2020 08:00-12:00
Kant. GM-Final
So 09.08.2020 07:45-15:30
Training
Mo 10.08.2020 16:30-20:30
Training
Di 11.08.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 11.08.2020 17:30-20:30
Training
Mi 12.08.2020 16:30-20:30
Training
Fr 14.08.2020 16:30-20:30
Kantonale Titelwettkämpfe G50m (ABGESAGT)
Sa 15.08.2020 07:00 -
So 16.08.2020 17:00
Schweiz. GM-Final
Sa 15.08.2020 08:00-17:00
Training
Mo 17.08.2020 16:30-20:30
Training
Di 18.08.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 18.08.2020 17:30-20:30
Training
Mi 19.08.2020 16:30-20:30
Volksschiessen Arlesheim (ABGESAGT)
Fr 21.08.2020 18:00-20:00
Liegendmatch Ebikon
Sa 22.08.2020 07:15-08:20
Training
Sa 22.08.2020 08:00-12:00
Volksschiessen Altreu (mit Fischessen)
Sa 22.08.2020 10:00-14:00
Grillplausch
So 23.08.2020 10:00-16:00
Training
Mo 24.08.2020 16:30-20:30
Anmeldeschluss JEM-Final
Di 25.08.2020 08:00-08:15
Training
Di 25.08.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 25.08.2020 17:30-20:30
9. Winterthurer Liegendmatch
Di 25.08.2020 18:55-20:10
Training
Mi 26.08.2020 16:30-20:30
Training
Fr 28.08.2020 16:30-20:30
JEM-Final SOSV
Sa 29.08.2020 09:00-17:30
JGM-Final
So 30.08.2020 09:00-12:00
Schweizermeisterschaften
Mo 31.08.2020 -
So 06.09.2020
Training
Mo 31.08.2020 16:30-20:30
Anmeldeschluss Balsthaler Liegendmatch 2021 beim SOSV
Di 01.09.2020 08:00-08:15
Training
Di 01.09.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 01.09.2020 17:30-20:30
Training
Mi 02.09.2020 16:30-20:30
Training
Fr 04.09.2020 16:30-20:30
Uhrencup-Final (ABGESAGT)
So 06.09.2020 08:00-14:00
Training
Mo 07.09.2020 16:30-20:30
Training
Di 08.09.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 08.09.2020 17:30-20:30
Training (spät. Vereinswettschiessen)
Mi 09.09.2020 16:30-20:30
Training
Fr 11.09.2020 16:30-20:30
Training
Sa 12.09.2020 08:00-12:00
Liegendmatch Fribourg
Sa 12.09.2020 09:30-10:35
Training
Mo 14.09.2020 16:30-20:30
Training
Di 15.09.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 15.09.2020 17:30-20:30
Jubiläums-Tag 111 Jahre Freischützen Balsthal-Klus
Mi 16.09.2020 (ganztägig)
Training
Mi 16.09.2020 16:30-20:30
Training
Fr 18.09.2020 16:30-20:30
Nachtschiessen Herbetswil
Fr 18.09.2020 20:00-23:00
Training
Sa 19.09.2020 08:00-12:00
LZ-Cup-Final (ABGESAGT)
Sa 19.09.2020 10:50-18:00
Grenzlandcup-Final (ABGESAGT)
So 20.09.2020 09:00-15:30
Training
Mo 21.09.2020 16:30-20:30
Training
Di 22.09.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 22.09.2020 17:30-20:30
Training
Mi 23.09.2020 16:30-20:30
Training
Fr 25.09.2020 16:30-20:30
Training
Sa 26.09.2020 08:00-12:00
Auf-/Abstiegsrunde NLA/NLB Mannschaftsmeisterschaft (ABGESAGT)
So 27.09.2020 08:00-14:00
Kader-Schlussmatch SOSV (für alle offen)
So 27.09.2020 09:00-10:00
Training
Mo 28.09.2020 16:30-20:30
Training
Di 29.09.2020 16:30-17:30
Juniorenkurs
Di 29.09.2020 17:30-20:30
Training
Mi 30.09.2020 16:30-20:30
Meldeschluss Serieschiessen SOSV
Do 01.10.2020 08:00-08:15
Training
Fr 02.10.2020 16:30-20:30
Nachtschiessen Boltigen
Fr 02.10.2020 19:30-20:05
7. Balsthaler Liegendmatch
Sa 03.10.2020 08:00-14:25
Training
Sa 03.10.2020 08:00-12:00
Endschiessen
So 04.10.2020 08:00-14:00
Juniorenkurs
Di 06.10.2020 17:30-20:30
Training
Mi 07.10.2020 16:30-20:30
7. Balsthaler Liegendmatch
Sa 10.10.2020 08:00-11:45
7. Balsthaler Liegendmatch
So 11.10.2020 08:00-14:25
Training
Mi 14.10.2020 16:30-20:30
Vorstandsausflug
Fr 16.10.2020 13:00-19:45
Thalercup-Final (ABGESAGT)
Sa 17.10.2020 09:00-12:00
5er-Cup-Final
So 18.10.2020 08:00-15:00
Training
Mi 21.10.2020 16:30-20:30
Schlussabend/Absenden
Fr 23.10.2020 19:00-23:00
Training
Mi 28.10.2020 16:30-20:30
5. Luzern Indoor-Cup-Final
Sa 14.11.2020 08:00-14:00
Wintermeisterschaft 1. Schiesstag
Sa 21.11.2020 13:30-15:30
Helfereinsatz Chlausenschiessen
Sa 28.11.2020 07:00-17:00
Helfereinsatz Chlausenschiessen
So 29.11.2020 08:00-12:00
Helfereinsatz Chlausenschiessen
Sa 05.12.2020 07:00-17:00
Helfereinsatz Chlausenschiessen
So 06.12.2020 07:00-12:00
Wintermeisterschaft 2. Schiesstag
Sa 12.12.2020 13:30-15:30
Wintermeisterschaft 3. Schiesstag
Sa 09.01.2021 13:30-15:30
Final Wintermeisterschaft
Sa 20.02.2021 10:00-15:30
112. Generalversammlung
Sa 20.02.2021 19:00-22:00
18. SOSV Delegiertenversammlung
Sa 13.03.2021 14:00-18:00
5. Freundschaftsmatch Arlesheim - Balsthal
Sa 01.05.2021 08:00-15:00
8. Balsthaler Liegendmatch
Do 13.05.2021 07:30-21:00
8. Balsthaler Liegendmatch
Fr 14.05.2021 07:30-21:00
8. Balsthaler Liegendmatch
Sa 15.05.2021 07:30-21:00
8. Balsthaler Liegendmatch
So 16.05.2021 07:30-14:00
8. Balsthaler Liegendmatch
Mo 24.05.2021 07:30-21:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren